unser Team

Das Team der vhs


 
Das Team der vhs mit EFQM-Assessor Andreas Eckert (vorne sitzend), rechts von ihm
Barbara Remold, Rebecca Manz; hinten von links stehend: Johanna Wagner, Lisa Örtel,
Jochen Reuß, Elke Moulin, Angelina Sipovski, Rainer Forster, Elke Kleinhenz,
Karin Constantinescu, Jutta Cize
 




Jutta Cize
Leiterin der vhs-Schweinfurt
,
Gesellschaftsbereich,
Fortbildungen für Kursleitungen,
Firmenkurse, Spezial,
Selbsthilfegruppen
Telefon: 09721 51-5433
Fax: 09721 51-5445
E-Mail: jutta.cize@schweinfurt.de
Teilzeit: Mo-Fr, Di nachm. nicht
     
  Rainer Forster
Verwaltungsleiter,

Vertretung der Leiterin,
Drittmittel geförderte Maßnahmen
  Telefon: 09721 51-5441
  Fax: 09721 51-5445
  E-Mail: rainer.forster@schweinfurt.de
     
Programmbereichsleiter/innen:
 
Karin Constantinescu

EDV/IT,
Integrationskurse
  Telefon: 09721 51-5432
  Fax: 09721 51-5445
  E-Mail: karin.constantinescu@schweinfurt.de
     
  Elke Moulin
Sprachen,
Integrationskurse
  Telefon: 09721 51-5434
  Fax: 09721 51-5445
  E-Mail: elke.moulin@schweinfurt.de
     
  Lisa Örtel
Beruf & Karriere,
Kultur, Außenstellen
  Telefon: 09721 51-5435
  Fax: 09721 51-5445
  E-Mail: lisa.oertel@schweinfurt.de
     
  Barbara Remold
Gesundheit,
Gymnastik, Ernährung
  Telefon: 09721 51-5436
  Fax: 09721 51-5445
  E-Mail: barbara.remold@schweinfurt.de
  Teilzeit: Mo-Fr 8.30-12 Uhr
     
  Rebecca Manz
Außenstellen
  Telefon: 09721 51-5431
  Fax: 09721 51-5445
  E-Mail: rebecca.manz@schweinfurt.de
  Teilzeit: Mo, Di, Do 9-14 Uhr
     
  Johanna Wagner (Elternzeit)
     
Anmeldung/Verwaltung:
  Elke Kleinhenz
Anmeldung,
Sekretariat
  Telefon: 09721 51-5443
  Fax: 09721 51-5445
  E-Mail: elke.kleinhenz@schweinfurt.de
     
  Joachim Reuss
Verwaltung,
Sekretariat
  Telefon: 09721 51-5444
  Fax: 09721 51-5445
  E-Mail: joachim.reuss@schweinfurt.de
     
  Angelina Sipovski
Verwaltung,
Buchhaltung
  Telefon: 09721 51-5442
  Fax: 09721 51-5445
  E-Mail: angelina.sipovski@schweinfurt.de
     
Hausmeister:
  Jürgen Brust
Hausmeister vhs Neubau, Schultesstr. 19b
  Telefon: 0151/53857231
  Tel./Fax: 09721 5333473
  E-Mail: hausmeister@vhs-schweinfurt.de
     
  Werner Kloos
Hausmeister vhs Neubau, Schultesstr. 19b
  Telefon: 0151/53857232
  Tel./Fax: 09721 5333473
  E-Mail: hausmeister@vhs-schweinfurt.de
     
  Eva Deeg
Hausmeisterin vhs Neubau, Schultesstr. 19b
  Telefon: 0151/53857234
  Tel./Fax: 09721 5333473
  E-Mail: hausmeister@vhs-schweinfurt.de
     
  Johann Baidinger
Hausmeister Innenstadträume
  Telefon: 09721 51-248 ab 14.30 Uhr
  E-Mail: johann.baidinger@schweinfurt.de


Volkshochschule Schweinfurt

Markt 1 | 97421 Schweinfurt
09721 - 515444
09721 - 515445
vhs@schweinfurt.de
Öffentl. Parkmöglichkeiten in Nähe der Schultesstraße

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag von 08:30 bis 12:00 Uhr
und Donnerstag von 15:00 bis 17:00 Uhr